Губернатор Ростовской области запустил кондитерскую фабрику

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Ростовской области запустил кондитерскую фабрику

В полтора раза увеличится объём кондитерского производства в Ростовской области после выхода на полную мощность фабрики «Мишкино», которую 15 августа открыл губернатор Василий Голубев в Аксайском районе.

Фабрика была построена менее чем за два года с применением самых современных технологий. Ежегодно предприятие будет выпускать 58 тысяч тонн халвы, козинак и шербета. Вместе с тем, в прошлом году в области было произведено 92,4 тысячи тонн сладостей. Сегодня на Дону работает около 200 кондитерских производств, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Когда это предприятие выйдет на проектную мощность, Ростовская область может стать одним из самых крупных производителей кондитерской продукции в стране», - отметил Василий Голубев.

В проект инвестировано более 2,4 млрд рублей. В свою очередь, из областного бюджета выделяется 137 млн рублей на субсидирование процентной ставки по инвестиционному кредиту.

Уже сегодня на предприятии работает 300 человек, ещё почти столько же будут приняты на работу. Средняя заработная плата на фабрике на сегодняшний день 27 тысяч рублей.

«Для нас актуально, что такое количество людей получат хорошую работу на современном производстве с достойной заработной платой», - подчеркнул губернатор.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ