Нижегородцы съели около 500 кг шоколада

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородцы съели около 500 кг шоколада

Около 14 тыс. нижегородцев посетили «Альпийскую долину», в которую превратилась площадь около ТЦ «Фантастика» 11 и 12 апреля.

Посетители смогли принять участие в играх и конкурсах, приобрести сувениры и попробовать молочный шоколад, бивший из специального фонтана. В «Альпийской долине» детей и взрослых ждали скалодром, гонки в мешках, надувной батут, ходули, аттракцион альпийских ощущений.

Также во время праздника работала художественная студия для детей от 7 до 13 лет, где можно было раскрасить фигурку коровы и забрать ее себе на память. Кроме того, гостям было предложено сфотографироваться с коровой и получить на память свою фотографию в специальной рамке. Был организован и музыкальный конкурс «Альпийские колокольчики» — участникам нужно было повторить за аниматором мелодию, исполненную на 7 колокольчиках. Тот, у кого это получалось лучше всего, получал приз.

За время праздника посетившие его нижегородцы съели около 500 кг шоколада.

Как сообщили корреспонденту РИА «Время Н» организаторы мероприятия, за 3 года было устроено более 250 таких шоколадных фестивалей в 20 странах мира, в том числе в Австрии, Германии, Италии, Румынии, Хорватии, Сербии, Словении, Испании, Нидерландах, Бельгии, Венгрии и других. Количество посетителей Альпийского праздника шоколада уже превысило 1 млн. человек.

Нижний Новгород стал вторым российским городом, в котором был организован Альпийский праздник шоколада. «Первым городом России, в который мы приехали, стал Ростов-на-Дону. За выходные праздник посетили более 18 тыс. жителей Ростова-на-Дону, которые съели за эти два дня более 600 кг шоколада. Дальше мы отправимся в Екатеринбург», — рассказали организаторы.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)